http://s7.uploads.ru/Oh5zg.png
http://s6.uploads.ru/9YrK1.png
Здесь собраны основные вопросы, которые могут возникнуть у вас в ходе изучения информации о мире. Список будет пополняться, если вы хотите добавить вопрос в этот список, пишите в книгу предложений.
В.: Какая система игры?
О.: Мы используем эпизодическую систему игры.

В.: Какое время в игре?
О.: У нас в игре сейчас сентябрь 2013 года. Точную дату смотрите в таблице.

В.: Я могу придержать персонажа/внешность?
О.: Да, конечно, но бронь действительна только 5 дней.

В.: Где находится остров?
О.: Предположительно, участники прибыли в Северную Каролину, США.

В.: На каком языке разговаривают люди, могу ли я быть японцем/китайцем/русским/и т.д. ?
О.: Прибыв на остров, русский замечает, что начал понимать португальца, испанец американца, а араб китайца. И каждый уверен, что говорит на родном языке.

В.: Можно ли покидать остров по моему желанию? 
О.: Нет, вы отрезаны от большой земли пеленой тумана. Если хватит смелости вступить в него, по мере прохождения начнете слышать множество голосов, шепот и крик, песни и угрозы. Чувство страха и нарастающая головная боль заставят вас вернуться. Максимум что вы можете - это вплавь добраться до соседнего островка, виднеющегося с пирса.

В.: Что находится на  соседнем острове?
О.: Если вам удалось добраться до соседнего острова, вы найдете деревню, населенную индейцами. Они разговаривают на неизвестном диалекте и нападают на каждого, кто посмеет их потревожить.

В.: Какой климат на острове?
О.: Очень переменчивый. Зима мягкая, лето жаркое. Средняя температура зимой в районе +5 С, а летом в среднем в районе +32 C.

В.: Флора? Фауна?
О.: Флора подавляющей части острова (за исключением городка) представляет собой древесно-кустарниковые заросли, перевитые лианами. Растения семейства пальмовых и злаковых. Деревья типичного вида для такой местности. Среди фауну небывалое разнообразие. Не удивляйтесь, если найдете следы белого медведя.

В.: Каким образом можно передвигаться по острову?
О.: На своих двоих, либо лошадях, совершено спокойно реагирующих на любые события.

В.: Есть ли на острове сотовая связь, интернет, работают ли стационарные телефоны?
О.: Нет.

В.: Как обстоят дела с электричеством, водоснабжением, продуктами?
Ни электричества, ни супермаркетов, ни воды в бутылкам. Обо всем придется заботиться самим.

В.: Что за призы?
О.: Призы являются наградой за прохождение квестов. Они могут быть как общедоступными, так и личными. Вас может ждать что угодно, от кроличий лапки до электрического генератора.

В.: Можно ли обмениваться призами с другими игроками?
О.: Общедоступные награды могут использоваться кем угодно и как угодно. Личные награды выдаются конкретному игроку, о чем непременно будет сообщено и написано о принципе действия.

В.: Как реагировать моему персонажу на новые факторы внешней среды, внесенные гейм-мастером?
О.: Реагировать исходя из прописанных в анкете характера и биографии, игнорировать эти факторы нельзя.

В.: Может ли мой персонаж умереть без моего ведома?
О.: Ваш персонаж несет полную ответственность за все свои поступки. Если он решит поиграть с коброй, то вполне вероятно, что следующий рассвет он не увидит.

В.: Я не успел/а отыграть запланированную мной сюжетную ветку, а дату в игре уже сменили, что делать?
О.: Переносите неоконченный эпизод в флэшбэк и доигрываете его там.